•Russian•Ghetto•91:105:232:64:7780•
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


•Russian•Ghetto•Играйте, зовите друзей, мы рады вас видеть!Пока что около 280 домов, около 50 бизнесов, 20 фракций!Так же есть бонус если приглашаете друзей,свободные лидерки,продажа админок!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 [OOC] Role Play положения для банд/мафий.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Robert_Colombo




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-12-14

[OOC] Role Play положения для банд/мафий. Empty
СообщениеТема: [OOC] Role Play положения для банд/мафий.   [OOC] Role Play положения для банд/мафий. Icon_minitimeПт 14 Дек 2012 - 16:18


IC — состояние ролевой игры, при которой игрок полностью отыгрывает роль своего персонажа.
Термин, определяющий суть ролевой игры. В состоянии IC (in character), Вы перестаете «быть собою» и начинаете действовать от лица Вашего персонажа, следуя при этом основным правилам ролевой игры.

OOC — вне ролевое состояние, при котором игрок начинает действовать или говорить от своего лица по вне ролевой причине. Иными словами, это любое состояние в игре, при котором нет ролевой игры (IC). Для написания информации OOC характера используйте /b чат.

MetaGaming (метагейминг) — использование вне ролевой информации (OOC) при отыгрывании роли (IC), то есть злоупотребление информацией, полученной не ролевым способом (форум, ООС-чаты и прочее).
Иными словами, это явление, при котором игрок для своей ролевой игры или при ней использует знания, которыми их персонаж обладать не может.
Примеры:
• Человек, играющий роль бандита, видит на форуме обсуждение игроками предстоящей облавы и в связи с этим меняет свои ролевые планы, чтобы оказаться в выигрыше.
• Человек, на которого напал неизвестный и ограбил, звонит в полицию и называет имя нападавшего по запомненному нику над головой.
• Человек услышал в ООС чате о готовящимся ограблении и сообщил об этом в силовые структуры.
• Играя роли мафиози, двое друзей попадают в тюрьму. Один из них перезаходит в игру за другой аккаунт-полицейского и освобождает второго. Или дает ложную информацию.

PowerGaming (пауэргейминг) — нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии боязни за свою жизнь, в использовании вещей, которые у игрока отсутствуют, в использовании вне ролевых навыков для достижения ролевых целей, или в попытке ограничить в выборе другого человека.
Примеры:
• /me нанес мощный удар мужчине по лицу, заставивший его упасть на землю.
• /me сломал наручники
• Один человек вступает в перестрелку с пятью полицейскими и выигрывает, благодаря многолетнему стажу игры.
• При ограблении несколькими бандитами, игрок проявляет излишнюю смелость и не боится погибнуть, угрожая и оскорбляя преступников.
• При горении своего автомобиля не вылезает из него, с целью умереть и оказаться на респе.

Drive By (драв бай, ДБ) — убийство, совершаемое при помощи автомобиля: стрельбой с водительского места или наездом на жертву с летальным исходом.
Примеры:
• Стрельба из mp5/UZI/SMG с водительского места (Кнопки Q и E + стрельба)
• Попытки задавить насмерть другого игрока при помощи прямого наезда на жертву и ожидания полного исчезновения полоски здоровья.

Bunny-Hop (Банни-хоп, БХ) — бег с постоянными прыжками для увеличения скорости передвижения. Недопустим и является нарушением правил сервера со всеми вытекающими отсюда последствиями.

DM (deadmatch, ДМ) — беспричинное убийство всех подряд, либо нанесение «физического» (в игре) вреда другим персонажам без какой-либо причины и цели.
Примеры:
• Игрок покупает оружие и старается убить любого в поле его зрения.
• Игрок бегает и наносит удары другим игрокам без какой-либо на то ролевой (IC) причины.
• Игрок целенаправленно пытается убить жертву ещё и ещё раз.

Spawn kill— убийство на респауне (Месте появления).
Пример:
• Игрок только зашел в игру и появился на респауне, вы сразу же его убили.

Revenge kill— повторное убийство с целью мести.
Пример:
• Вас убил какой-либо игрок. Выйдя из больницы, Вы нашли этого игрока и тоже его убили, с целью мести.

RP (РП, role play, ролевая игра) — многопользовательская игра, в которой главной задачей всех игроков является отыгрывание (отображение, имитация) выбранных ими ролей, а также постоянное взаимодействие друг с другом.

Non-RP (non-rp gaming, неРП и т. п.) — не ролевая игра, не соблюдение общепринятых правил игры, всяческие нарушения, которые могут внести помехи в ролевую игру, отход от норм.

Похищения


Наиболее важная проблема сервера - частые NonRP похищения. Я выставлю всем организациям правила, которые будут ограничивать их действия, за нарушение данных правил вы получите наказание в виде warn/ban.

Общие правила:
Запрещено похищать в людных местах, пару примеров: Мэрия, Автошкола, КПП Армии, Гараж ФБР, Министерство Здравоохранения.
Запрещено угрожать при похищении жертве в следующем виде: "Тебе бан, если не отыграешь РП", "Это РП похищение, молчи и отыгрывай РП", "Пиздец тебе, скажу админам и тебя накажут" и что-то подобное в этом роде.
Запрещено похищать без оружия.
Запрещено завышать выкуп за заложника. Максимальная цена выкупа 150 000$
Запрещено частое похищение людей, не более 3 человек за час.
Запрещено похищать, если вы один, вас минимум должно быть в 2 раза больше чем жертв, т.е. если он один, вас должно быть два, если их два, вас должно быть четыре и т.д.
Запрещено официально объявлять в /ad о заложнике (Наказание будет жестоким). В этом случае можно отправить СМС кому-нибудь на телефон (Из ПО) с требуемой суммой, обязательно указать кого вы похители (Сотрудник NGSA/Police/F.B.I.) Если вам выдали сразу звёзды, то можно смело писать об этом в KJNI, т.к. это является NonRP.
Запрещено завышать цену тому, кого вы похитили, если требуете с него денег, максимумом является 100 000$. Если вы не отпустили его после этого, то вы понесете за такое наказание. Развод на деньги


Правила поведения заложника:
Запрещено грубить, дерзить, оскорблять, провоцировать преступников (Неважно в какие чаты).
Запрещено кричать, говорить, если вам засунули в рот тряпку [/me засунул кляп в рот Имя Жертвы] (Исключения: такие фразы как "аааааа", "ууууу" и т.п.) Это чтобы показать то, что вы похищены.
Запрещено писать в любые чаты, если вас оглушили через /try или /me. Пример: *Desmoond Saiz попытался оглушить [Имя жертвы] (Успешно)
Запрещено АФК при похищении более 10-15 секунд.
Запрещено игнорирование преступников (Если конечно вас не оглушили перед этим). Если вы не отдаете деньги, когда вас похитили, то считайте это NonRP.
- Конечно в плане разумного, если у вас при себе 50 тысяч, отдайте 10 000$, если 20 тысяч, то отдайте 5000$ и т.д.
Запрещено давать по 1$ преступнику, с целью спровоцировать его, за это последует жестокое наказание.

Очистка Черного Списка банд/мафий.

Итак, чистка ЧС, одно из популярных занятий банд/мафий, которое выливается в кучу ДМа и NonRP. Расскажу вам пару, скажем так, "советов", чтобы не попасть под руку администратора при чистке своего Черного Списка.

Общие правила:
Запрещено убивать в людных местах, т.е. при наличии в округе людей.
Запрещено убивать жертву в Зеленой Зоне, даже если вы убиваете его со снайперской винтовки.
Запрещено наглое убийство, например: столкнулся с ситуацией, как двое "уникумов" напали на КПП в 2, стреляя с AK 47 по ЧСнику, за что получили по варну. Этот пункт больше похож на первый, но всё же описать его следует.
- Если вы убиваете, то убивайте на расстоянии, желательно чтобы вас не видели, опираясь на первое правило.
Запрещено писать жертве на сотовый или кричать перед тем как собираешься убить жертву "Вы в ЧС [Фракция]", нежно и аккуратно это всё в PM (/pm or /w)

Войны банд/мафий.


Самая соль в том , которую никто не может уяснить, что война не является обычным ДМом друг друга. Под войной подразумевается стычки банд/мафий, отказ от торговли с ними, периодические похищения/нападения/убийства членов банд/мафий. Опираясь на правила похищения и правила чистки Черного Списка можно воевать, похищать друг друга, также требовать выкуп за членов банды/мафий. Никак не начинать стрелять при первом виде недолюбленной банды/мафии, это категорически запрещено. Так же вы можете применять самый эффективный способ разрешения проблемы, а именно: Собрать всех своих людей и союзников, перед этим назначить встречу своим врагам, чтобы они делали тоже самое, ПЕРВОЕ, что нужно сделать, это поговорить, а потом уже начинать драку или перестрелку, но где-нибудь подальше от людных мест. Я повторюсь, что если вы собрались толпой, приехали к банде на район и начали просто тупую перестрелку, перед этим не разобравшись в ситуации (Что, откуда и из-за чего), то вы просто будете очень жестоко наказаны.

Поведение членов банд/мафий.


И ещё одна самая распространенная проблема, особенно в бандах, это стрелять во всех и без причины. К примеру убийство сотрудников ПО, которые все считают забавой, конечно же перед этим не думая. Пару ситуаций, которые недопустимы для члена банды/мафии:
- Начать стрелять без причины в ехавшую машину сотрудников ПО.
- Убить сотрудника ПО без особых на это причин, просто из-за того, что вам это захотелось (Убийство на вашей территории разрешено, т.е. особняки, районы банд и прочее.)
- Убивать гражданских людей без причины, к примеру, если они пришли проситься к вам в банду/мафию, вы должны обязательно их прогнать, в случае отказа вы можете их убить.
- Если вы любите материться, то материтесь на языке банды/мафии, в которой состоите. Даже если вы оскорбляете сотрудника ПО и называете Полицию дерьмом, то это считается как Role Play.
Ведите себя всегда спокойно, чем спокойней, тем лучше для вас, не надо лишний раз говорить не подумав перед этим.


Модераторам разделов запрещается удалять или редактировать данную тему по своему желанию, разрешено добавлять что-то для улучшения своей фракции в плане RP.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
[OOC] Role Play положения для банд/мафий.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» [OOC] Role Play положения для банд/мафий.
» [OOC] Roley Play положение для банд/мафий
» [OOC] Role Play положения для сотрудников ПО.
» "Role Play" задания для сотрудников бюро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
•Russian•Ghetto•91:105:232:64:7780• :: Банды :: Ballas Gang-
Перейти: